Главная Хроника Фотоархив Ссылки Контакты  
   
Знаки ордена
   
   
История ордена
  Cтатут ордена
  Портреты глав ордена
   
   
Кавалерская дума
  учредительные документы
  Состав Думы
   
   
Списки кавалеров ордена
  Кавалеры 1-й степени
  Кавалеры 2-й степени
  Кавалеры 3-й степени до 2010
  Кавалеры 3-й степени 2010-12
   
   
Медаль ордена
   
   
Удостоенные медали
  2009 год
  2010 год
  2011 год
  2012 год
  2013 год
  Фотогалерея
   
   
Награждения иными Императорскими и Царскими Орденами:
  Белого Орла
  Св. Екатерины
  Св. Александра Невского
  Св. Георгия
  Св. Князя Владимира
  Св. Анастасии
  Св. Станислава
   
 

Белого Орла

Императорский и Царский Орден Белого Орла

 

2009

Граф Димитрий Николаевич ВУИЧ (* Босолей, Франция, 1.06.1929).

 

Генеральный представитель Российского Дворянского Собрания в Австралии. Кавалер ордена Св. Анны 1-й ст. (13.03.2002), член Кавалерской Думы этого ордена (16.02.2006, 16.02.2008, 16.02.2010).

Кавалер ордена Белого Орла 1.06.2009 (указ № 1БО–2009 и грамота № 1БО–2009), при Высочайшем рескрипте по случаю 80-летия: «В ознаменование Ваших заслуг на поприще служения Отечеству, Святой Церкви, Моему в Бозе почивающему Августейшему Отцу Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу и Мне считаю справедливым возвести Вас в достоинство кавалера Нашего Императорского и Царского Ордена Белого Орла».

 

Станислав Владимирович ДУМИН (* Москва, 7.10.1952).

 

Герольдмейстер – управляющий Герольдией Е.И.В. (с 2002), Председатель Историко-Родословного Общества в Москве (с 1990), президент Российской генеалогической федерации (с 1999). Кавалер ордена Св. Анны 1-й ст. (6.01.1997), председатель его Кавалерской Думы (23.12.2005, 16.02.2008, 16.02.2010). Награжден Знаком с вензелевым изображением имени Е.И.В. второй (10.02.1996) и первой (07.10.2007) степени "за особые заслуги перед Императорским Домом".

Кавалер ордена Белого Орла 23.12.2009 (указ № 2БО–2009 и грамота № 2БО–2009, подписаны в Мадриде 23.12.2009), «во внимание к многолетнему ревностному служению Российскому ИМПЕРАТОРСКОМУ Дому и во свидетельство особого НАШЕГО благоволения».

Устное Высочайшее повеление объявлено 19.12.2009 г. директором Канцелярии Е.И.В. после молебна на церемонии освящения иконы Смоленской Божьей Матери, подаренной Кавалерскими думами Императорских орденов Св. Анны и Св. Николая Чудотворца Покровскому собору на Измайловском острове в Москве. Указ оглашён и грамота вручена начальником Правового управления Канцелярии Е.И.В. после молебна в честь дня рождения Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в храме Св. Ольги в Паломническом центре Московского Патриархата 23.12.2009 г. Знаки ордена возложены Е.И.В. Наследником Цесаревичем и Великим Князем Георгием Михайловичем на приёме в Паломническом центре Московского Патриархата 31.01.2010 г.

 

2013

Александр Валентинович КИРИЛИН (* Москва, 4.07.1953).

Генерал-майор, действительный государственный советник 2-го класса (2015). Начальник Военно-мемориального центра Министерства обороны России (с 1998; впоследствии - Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества), в настоящее время начальник Управления делами Централной избирательной комиссии РФ.

Председатель Кавалерской Думы Императорского Военного Ордена Святителя Николая Чудотворца, член Кавалерской Думы Императорского ордена Св. Анны (16.02.2006, 16.02.2008, 16.02.2008, 16.02.2010, 16.02.2012, 16.02.2014). Награждён орденами "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" III ст., Знак Почёта и Почёта. Кавалер орденов Св. Николая Чудотворца 2-й ст. (18.12.2001) и 1-й ст. (4.08.2003), Св. Анны 2-й ст. (4.08.2001), Св. Анны 1-й ст. (19.12.2006). св. Владимира 2-й ст. с мечами (19.12.2011).

Кавалер ордена Белого Орла 14 августа 2013 года, (указ № 1/БО-2013 от 4.07.2013 г., грамота № 1/БО-2013, подписаны в Мадриде) «в воздаяние многолетнего самоотверженного служения Отечеству и Российскому ИМПЕРАТОРСКОМУ Дому и во свидетельство особого НАШЕГО благоволения».

Грамота вручена и знаки ордена возложены директором канцелярии и герольдмейстером на празднования юбилея А.В. Кирилина Верховного Суда в Москве 8.07.2013 г.

 

Вячеслав Михайлович ЛЕБЕДЕВ (* Москва, 14.08.1943).

Председатель Верховного Суда Российской Федерации (с 1989 г.), доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, государственный советник юстиции 1-го класса.

Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» 2-й ст. (2003), Преподобного Сергия Радонежского 1-й ст. (2008) и др. Кавалер ордена Св. Анны 1-й ст. (1.10.2010).

Кавалер ордена Белого Орла 14 августа 2013 года, (указ № 2/БО-2013 от 14.08.2013 г., грамота № 2/БО-2013, подписаны в Мадриде) «в воздаяние многолетнего самоотверженного служения Закону, отмечая выдающийся вклад в укрепление российского правосудия и во свидетельство особого НАШЕГО благоволения».

Как и при награждении Орденом Св. Анны, о разрешении на возведение В.М. Лебедева в достоинство кавалера I Императорского и Царского Ордена Белого Орла и принятие им знаков этого Ордена состоялось постановление Высшей квалификационная коллегия судей Российской Федерации.

Грамота вручена и знаки ордена лично возложены Е.И.В. 22.07.2014 в Верховном Суде РФ в Москве.

 


Кавалерами Императорского и Царского ордена Белого Орла являются также все кавалеры ордена Св. Андрея Первозванного (в соответствии с историческим Статутом последнего), которые перечислены в числе кавалеров ордена Св. Анны (см.).

  Copyright © Кавалерская дума Императорского ордена Святой Анны
 

Новости

08-12-2016

8 декабря 2016 г. в Париже Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна вручила знак Императорского Ордена Св. Анны 2 степени известному французскому писателю и историку Сирилу Буле
ПОДРОБНЕЕ >>

03-11-2015

Скончался Граф Андрей Георгиевич Цехановецкий
ПОДРОБНЕЕ >>

 

Подписаться на новости

Создание сайта - Inforos, 2006
Русская версия English version На главную E-mail